Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Bischoff, Henry

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 304 $ - 508 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Bischoff, Henry

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 304 $ - 508 $
Zuschlagspreis:

Bischoff, Henry - Landry, C.-F. Daniel Davel. Tabellion et Vignolan aux quatre Paroisses de Lavaux. Mit 1 sign. Original-Zeichnung, 12 (davon 4 ganzs. u. 1 auf dem OU) Original-Holzschnitten u. 1 sign. u. num. Extrasuite von H. Bischoff. Lausanne, Au Versau, 1945. 4°. 43 S., [1], [1] w. Bl.; Suite. Lose Lagen u. OU in OLeinwand-Kassette mit goldgepr. Wappensupralibros. Eines von 25 mit Buchstaben bezeichneten Exemplaren auf "papier d'Arches à la cuve" mit 1 Original-Zeichnung und 1 sign. Suite der Holzschnitte auf Japan "second tirage"(GA 196). In speziell für diese Ausgabe angefertigter Kassette mit dem Wappen von Major Davel. Im Druckvermerk vom Künstler und Verfasser signiert. - Unbeschnittenes Exemplar. CHF 300 / 500 € 250 / 420

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330