Bildschnitzer des 20. Jh. ''Moriskentänzer'', Holz geschnitzt, polychrom bemalt, vollplastische Figur des maurischen Springtänzers auf einem Felssockel nach dem Vorbild vom Erasmus Grasser H: ca. 46 cm. Min. Altersspuren, Farbabplatzer, besch., Bohrloch am Sockel.