Bildnis eines aus einer mit Pilzen besetzten Nische blickenden Mannes, rückseitig undeutlich signiert, datiert: (20)03, Keramik, grünlich glasiert, qualitätsvolle, teils dreiviertelplastische Ausführung, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 17 cm (SLS) Ruf 600