Bildnis einer Frau 18. Jh. Rötelzeichnung. Ca. 16 x 13 cm; unter Glas in durchbrochenem, vergoldetem Rahmen. - Dabei das zugehörige abgeschnittene Unterteil der obigen Zeichnung, 21 x 23 cm, auf Papier montiert. Altmeisterzeichnung Portrait of a Woman 18th century Red chalk drawing. Approx. 16 x 13 cm; framed under glass in an open-work gilded frame. - The corresponding cut-off lower part of the above drawing, 21 x 23 cm, mounted on paper.