Biedermeierkonsole — Norddeutschland, um 1835 — Auf konkaver Sockelplatte und gerundeten Vorderbeinen, hohe Zarge mit profilierter Platte. Mahagoni furniert und massiv. 80 x 80 x 39 cm. - Altersspuren. // Biedermeier console — Northern Germany, around 1835 On concave plinth and rounded front legs, high frame with profiled top. Mahogany veneered and solid. 80 x 80 x 39 cm. - Signs of age.