Dänische Schenkkanne im Art-Déco-Stil — Kopenhagen, Grann & Laglye - 1953 — Glatte Birnform mit weitem Ausguss, kantiger, bogenförmiger Bakelithenkel. Silber. Unterseitig gepunzt mit Beschauzeichen und Herstellermonogramm "GL". H. 15 cm; geringe Gebrauchsspuren. // Danish Silver Jug in Art Deco Style — Copenhagen, Grann & Laglye - 1953 Smooth pear shape with a wide spout, angular, bow-shaped bakelite handle. Silver. Hallmarked on the underside with assay mark and maker's monogram ''GL''. H. 15 cm; slight signs of wear.