Auktionsarchiv: Los-Nr. 1302

Biedermeier-Spiegel der Manufaktur Steinhäuser

Limitpreis
1.400 €
ca. 1.476 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1302

Limitpreis
1.400 €
ca. 1.476 $
Zuschlagspreis:

Biedermeier-Spiegel der Manufaktur Steinhäuser Mahagoni, furniert sowie Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, architektonisch gegliederte Spiegelrahmung, flankiert von eingestellten Halbsäulen. Im Gibelfeld reliefplastisches Ährenbündel mit Mohnhülsen und Vogel. Profilgesims und flacher Giebel als oberer Abschluss. Rücks. Herstelleretikett. 123 cm x 63,5 cm. (167134) A mahogany veneered Biedermeier mirror by the manufactory Steinhäuser. Bremen. Um 1830-1840.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1302
03.12.2016
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1302
03.12.2016
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522