vornehmlich aus originalen Teilen gearbeitet, im Zuge einer Restaurierung Ergänzungen, Nadelholz, Mahagoni furniert, mattiert, abnehmbarer Sitzteil, Lehne mit gestreiftem Bezug, dieser stark fleckig, Höhe ca. 78 cm, beschädigt