Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Bronzelunette, eintürig verglastes reich ornamentiertes goldgefasstes Rahmengehäuse, 66 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)