Junges Geschwisterpaar mit ihrem kleinen Hund. Öl/Lwd. (Craquelé, Kratzer), 75x 64 cm. In Empire-Rahmen (best.) aus vergoldetem Holz mit Akanthusrelief, frühes 19. Jh.