Biedermeier Esszimmer Garnitur. 20. Jh. Kirschbaumholz, furniert, Ebenholz geschwärzt. 6 Teile: Biedermeier Bank, gepolsterte Sitz- und Rückenfläche mit Textilbezug, seitlich leicht ausschwingende Armlehnen, partiell geschwärzt. Breite 180, Höhe 50/93, Tiefe 53 cm. Dazu passend: Ein Armlehnstuhl, drei Stühle, Breite 47 - 50 cm, Höhe 50/87 cm, Tiefe 43 - 48 cm. Runder Salontisch mit drei gedrechselten, geschwärzten Beine auf dreieckiger, konkav eingezogener Sockelplatte. Ø 85 cm. Alle Teile im guten wohnfertigen Zustand.