Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 560 $
Zuschlagspreis:
220 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 560 $
Zuschlagspreis:
220 €

Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Solidarnosc incarnat
1981. Farboffset auf Velin. 84 x 59,5cm Signiert von Joseph Beuys Felix Droese und Johannes Stüttgen und datiert. Felix Droese Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 20/50.
Zustand:
Blatt entlang der seitlichen und unteren Kante leicht gebräunt. Leichte Griffspuren. Knickspuren am oberen Randbereich. Verso minimale Verschmutzung am oberen Randbereich mittig.

Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, München/New York 1992, WVZ.-Nr. 376
1981. Colour offset print on vellum. 84 x 59.5cm. Signed by Joseph Beuys Felix Droese and Johannes Stüttgen and dated. Felix Droese Düsseldorf (publisher). Number 20/50.
Condition:
Sheet slightly discoloured along the lower edge. Slight fingerprints. Creases in the upper
margin. Verso minimal staining in the upper margin in the centre.

Literature:
- Schellmann, Jörg (ed.): Joseph Beuys - Die Multiples, Munich/New York 1992, cat. rais.
no. 376.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Beuys, Joseph
Solidarnosc incarnat
Zustand:

Literatur:
Condition:

Literature:
no. 376.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624