Öl/Lw. Betende Heilige umgeben von Wolken und gelborangem Himmelslicht, ihr Blick nach unten gerichtet. Unsign. Malschicht mit altersbed. Craquelé, 1 Leinwandrest. rücks. durch part. Doublierung gesichert. Ger. 28 x 22 cm. [ak] Vorgebot abgeben