Beschreibung: Lichtenstein, Roy 1923 New York - 1997 ebenda Modular Painting with four Panels 1. 1969 Farblithografie auf Karton 28 x 27,5 cm Rechts unten mit Kugelschreiber signiert "R. Lichtenstein" (Gefälligkeitssignatur). Aus einer Buchedition von Diane Waldmann "Roy Lichtenstein". Rahmen. Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Kugelschreiber signiert "R. Lichtenstein" (Gefälligkeitssignatur) Technik: Farblithografie Träger: auf Karton Rahmen: Rahmen Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none