Beschreibung: KAFFEEKANNE, ZWEI TASSEN, KUMME UND ZWEI TELLER Nymphenburg, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan. Birnförmige Kanne mit reliefiertem Schnabelausguss und Volutenhenkel. Bunter Dekor: Blumenbuketts und Streublumen. Pressmarken und Beizeichen. Tlw. rest., besch. Datierung: 2. Hälfte 18. Jh. Zustand: Tlw. rest., besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none