Beschreibung: Service, 90 Teile Nymphenburg Porzellan. Form "Perl". Streublumendekor in Hellrot und Grün. Hellrot staffiert. Press- und Stempelmarken. Wenige Teile min. best. Bestehend aus Terrine, Saucière, Schüssel, zwei ovalen und einer runden Platte, zwei runden und zwei ovalen Schalen, zwölf Suppentellern, zwölf Tellern, zwölf mittleren Tellern, Kaffeekanne, Teekanne, zwei Milchkännchen, Zuckerdose, zwölf Tassen mit Untertassen, zwölf Desserttellern, rundem Kuchenteller, Torten- und Stollenplatte. Zustand: Wenige Teile min. best .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none