Beschreibung: Aachen, Hans von 1552 Köln - 1615 Prag, Nachfolge Judith mit dem Haupt des Holofernes Öl auf Lwd. BA 91,5 x 68,5 cm. Doubliert. Min. besch. Rahmen. Wohl nach dem Kupferstich Egidius Sadelers nach einem verschollenen Gemälde Hans von Aachens (Hollstein Nr. 1). Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: BA 91,5 x 68,5 cm Zustand: Doubliert. Min. besch Rahmen: Rahmen Kommentar: Wohl nach dem Kupferstich Egidius Sadelers nach einem verschollenen Gemälde Hans von Aachens (Hollstein Nr. 1). .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none