BÉROALDE DE VERVILLE (François Vatable). Le Moyen de parvenir. Paris, La Belle Étoile, s. d. [1937]. Petit in-4° broché, couverture illustrée. Aquarelles hors texte et dessins dans le texte par UZELAC. Tiré à 1 516 exemplaires, celui-ci (n° 508), un des 1 500 sur vélin de Navarre.