Technik: Öl auf Holz, Datierung: 1916, Signatur: unten links signiert, verso bezeichnet 'Frau Prof. Kirust in frdl. Erinnerung, Stuttgart 13. Febr. 1916 Pankok', Maße: 28,5 x 20,5 cm, Zustand: gut, Kommentar: Ausstellungskatalog 'Bernhard Pankok 18' des Württembergischen Landesmuseums Stuttgart Altes Schloß, 24. Mai bis 29. Juli 1973 liegt vor Vorgebot abgeben