Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

Bernd & Hilla Becher, Silos 1971

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.420 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.420 $
Zuschlagspreis:

Bernd & Hilla Becher*, (1931-2007, 1934-2015) Deutsch: Silos. 1971. Offset-Lithographie auf glänzendem Papier. Aus einer Editon von 100 Exemplaren, hier die Nummer 33. 58 x 44 cm. Mit Kugelschreiber unten links nummeriert und unten rechts signiert: 33/10 Becher. Hinter Glas gerahmt. English: Silos. 1971. Offset lithograph on glossy paper. From an edition of 100 copies, here the number 33. 58 x 44 cm. Numbered in ballpoint lower left and signed lower right: 33/10 Becher. Framed behind glass.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
21.11.2020
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
21.11.2020
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018