Opera. 3 Bde. Venedig, Pasinelli 1726-27. Fol. Mit 3 wdh. gest. Titelvign. u. gest. Kopfvign. 32 nn. Bl., 708, CXVI Sp.; 8 nn. Bl., 876, XLII Sp.; 2 nn. Bl., 1493, LII Sp. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch., goldgepr. Rckn. u. Außenkantenverg. (Stärker best. u. berieb., Kap. tls. beschäd.).
Graesse I, 343. Janauschek 1498. - Feuchtigkeitswellig, Innengel. tls. angeplatzt, tls. gebräunt u. gering fl., tls. etw. wasserrandig. Mit hs. Besitzverm. a.V.u.T. sowie mehrfach gestempelt.