Bernard LORJOU (Blois 1908-1986) Le bouc Huile sur carton 85 x 73 cm Signé en haut à droite Lorjou Porte au dos l'ancienne étiquette de la Galerie Urban 18 Faubourg Saint Honoré Paris Porte sur le châssis la mention manuscrite U2443 Porte sur le cadre l'ancienne étiquette The University of Arizona Museum of Art Office, Lorjou in America February 8-March 22 1970 Porte sur le cadre l'indication Bouc Lorjou et l'étiquette 27 the goat