Portraits de chats. Paris, J. de Champvallins éd., 1988. Album contenant 7 planches en feuilles. Manière noire. Format de l'album : 346 x 265. Impression en couleurs. Parfaites épreuves sur vélin, titrées, justifiées et signées à la mine de plomb. Toutes marges. L'un des 8 ex. d'artiste, très frais. Portefeuille de toile grise imprimée de l'édition. Tirage total à 97 ex.