Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) SAINT-MALO, PORT MARCHAND, 1972 Huile sur toile signée en haut à droite "Bernad Buffet" et datée en haut à gauche 1972 "LE PORT DE SAINT-MALO"; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER RIGHT AND DATED UPPER LEFT Hauteur : 89 Largeur : 130,50 cm Provenance : Galerie Maurice Garnier Paris Galerie Michel Estadès, Lyon Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci) Commentaire : Un certificat de Monsieur Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur