Bernard BUFFET (1928-1999) NATURE MORTE AU FOND NOIR, 1965 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche: "Bernard Buffet 65", signature illisible et datée en haut à droite; titrée au dos: "Nature morte au fond noir" Hauteur : 81,50 Largeur : 100 cm Provenance : Galerie Maurice Garnier Paris Ancienne collection Aharon Sacharov A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les archives photographiques de la Galerie Maurice Garnier