Bernard Buffet (1928-1999)
Hibou ou Le Grand Duc
Bernard Buffet (1928-1999) Hibou ou Le Grand Duc signé et daté 'Bernard Buffet 58' (en bas à droite) huile sur toile 115.5 x 73 cm. Peint en 1958 signed and dated 'Bernard Buffet 58' (lower right) oil on canvas 45 ½ x 28 ¾ in. Painted in 1958 1
Bernard Buffet (1928-1999)
Hibou ou Le Grand Duc