Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
42,4x31,5 cm, R.
"Pavillon", 1968. Farbserigraphie auf glattem Karton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 34/100.
Bayer/Enßlin-List, S 6812. Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
42,4x31,5 cm, R.