Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
25,5 x 8 cm,R.
Komposition, 1951. Pastell auf Papier. In Bleistift unten mittig signeirt und datiert.
Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg.
25,5 x 8 cm,R.