Bergmann (Sellmayr), Otto Münchener Maler des 20. Jh.. 2x ''Weinprobe'', variierende Genreszenen mit Mönchen im Keller, je sign., 1x bez. ''München'', Öl/Karton, HxB: 24/20 cm und 27/22 cm. Altersspuren, min. Farbabplatzer, rest., part. ret.. Je mit Rahmen.