Navetteförmiger Bergkristall-Cabochon-Anhänger mit effektvollem Aktinolith-Einschluss. Anhängerschlaufe ausgefasst mit Smaragd-Carré. Rahmung aus 750er Gelbgold. Ca. 34,5 g. L. 6,6 cm. An vergoldetem Silber-Omega-Reif mit Steckschloss. L. 45 cm. Idar Oberstein, Wolfgang Wild