Berger et troupeau de chèvres Toile d'origine, signée et datée en bas à droite J-B Huet/An IX 54 x 65 cm Sans cadre Exposition : Très probablement Salon de 1800, Paris, n° 199, (Un pâtre gardant son troupeau).