Berg Neustadt 1864 - München 1932
54 x 81 cm
Sechs Enten im Schilfwasser. Öl/Lwd., unten rechts signiert. Mit einem Gutachten von Dr. Ruth Stein, September 1994.
Aus einer bedeutenden Stuttgarter Privatsammlung.
54 x 81 cm