Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

BENOIT, Pierre André. [Prospectus]. Ribaute-les-Tavernes, PAB, 1963

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 110 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 138 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 110 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 138 $

BENOIT, Pierre André [Prospectus]. Ribaute-les-Tavernes, PAB, 1963 1. 7 fois 7 pots . In-12, 4pp. 2. Gouaches de p.a. benoit . [Alès], PAB, 1958. In-16 oblong, 4pp. 3. Livres de Braque réalisés par PAB . [Alès, PAB,1962]. In-16, 1 p. 4. Sainte Thérèse d’Avila . [Alès, PAB, 1959]. In-12, 1p. 1 reproduction de Joan Miró in-texte 5. Une clarté . Ribaute-les-Tavernes, PAB,1962. In-4, 1p. 1 gravure originale signée de PAB 6. Vœux . [Alès], PAB, 1965. In-16. 1 gravure de PAB 7. Une clarté . Ribaute-les-Tavernes, PAB, 1964. In-16 8. Vœux . [Alès], PAB, 1966. In-16. 1 gravure originale de PAB 9. Faire-part de l’exposition P.A BENOÎT . [Alès, PAB], 1970. In-16 10. Cartalégraphies . Ribaute-les-Tavernes, PAB, 1972. In-16 oblong 11. Livres récents réalisés par P.A. Benoît . Rivières, PAB, 1975. 1 cartalégraphie originale signée de PAB 12. Fruits nés de l’amitié Bryen-PAB . Rivières, PAB, 1976. In-16. 1 dessin original 13. Fruits nés de l’amitié Bryen-PAB . Rivières, PAB,1976. In-16 14 . Les livres de Miro réalisés par PAB . Rivières, PAB, 1979. In-16 oblong, 1 p. 15. 31 rêves présents . [Alès, PAB], 1977. In-16, 4 pp. 16. P.A. Benoit. Centre culturel français de Rome . Alès, PAB, 1977. In-4 allongé. 6 reproductions de PAB 17. Rose Adler et PAB . [Alès], PAB, 1990-1991. In-16, 4 ff. Tirage à 110 exemplaires. 2 reproductions de Picabia 18. Les Bibliophiles alésiens . [Alès, PAB, 194?]. 1 feuillet in-12, papier à en-tête 19. Les Bibliophiles alésiens . [Alès, PAB, 194?]. 1 feuillet in-12, papier à en-tête 20. PA Benoit éditeur . [Alès, PAB, s.d]. 1 feuillet in-12, papier à en-tête 21. PA Benoit éditeur . [Alès, PAB, s.d]. 1 feuillet in-12, papier à en-tête 22. La Carotide . Alès, PAB, s.d. 1 feuillet in-12, papier à en-tête 23. Le Peignoir de bain . Alès, PAB, s.d. 1 feuillet in-12, papier à en-tête 24. Le Beau Temps . Alès, PAB, s.d. 1 feuillet in-12, papier à en-tête

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris