[BENOIT, Pierre André]. PEBINOA. Malta Molta. Ribaute-les-Tavernes, PAB, 1964 ENVOI DE PEBINOA, ALIAS PAB ÉDITION ORIGINALE In-16 oblong (70 x 140 mm). Ouvrage entièrement gravé TIRAGE unique à 13 exemplaires (selon PAB ) ILLUSTRATION : 1 gravure originale de PAB ENVOI : Exemplaire de Jean Parizel, Pebinoa RELIURE SIGNÉE DE JACQUELINE ANTONA, datée de 1965. Veau brun marbré souple, titre poussé sur le premier plat PAB, 434 -- Coron, Le fruit donné , p. 48