"Stromy v Parku", so verso betitelt und bez. Öl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)66. Ca. 59x 76 cm. Rahmen (min. best.). Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).