(Belluno 1676-1730) Der Überfall der Briganten im Wald, Blatt V aus: Ansichten von Venedig und seinen Umgebungen, 1743, radiert von David Antonio Fossati (1708-1780), der Platte bezeichnet: Mar: Ricci pinx., Radierung auf Papier, Druckplattengröße ca. 24,5 x 35,5 cm, Blattgröße ca. 29 x 39,8 cm, gering fleckig