Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

BELLE RÉUNION DE...

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 322 $ - 429 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 965 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

BELLE RÉUNION DE...

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 322 $ - 429 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 965 $

BELLE RÉUNION DE PANNEAUX PUBLICITAIRES DU MÉTROPOLITAIN PARISIEN Vingt-six peintures sur isorel, de forme rectangulaire. Éditeur L’Affiche Peinte. .Téléradio-République, 15, place de la République, Disques. 1956. 148 x 198 cm. . Machines à coudre Harrys, 43, Bd Voltaire, XIe, métro Oberkampf. 1956. 148,5 x 187,5 cm. . Camping Mod’ ... maison spécialiste, au service du campeur, 47 Bd Voltaire, 12 Ave de St. Ouen. 1952. 149,5 x 200 cm. . Mesdames,Vendez au plus haut cours ! Vos vieux papiers, vos vieux chiffons, vos métaux non ferreux, Récupérez vos emballages inutilisables, vos déchets de textiles, vos vieilles archives... 1951.Trois exemplaires 150 x 200 cm. .Avant d’acheter, visitez-le : Hall du chauffage, 3, rue du Gal Leclerc, Charenton. 1954. 151,5 x 204,5 cm. . Comptoir Moderne de l’Électricité, 67, Rue de la Roquette, 67, Paris 11e,Toutes les grandes marques. D’après Mdamas. c. 1950. 152,5 x 200,5 cm. . Cléper, bijoutier, horloger, orfèvre, 30 Bd de Strasbourg, depuis 1886. D’après Souchi. 1954. 152,5 x 199,5 cm. . Hall aux LI, 18, Ave du Maine. Panneau de gauche de la composition originale en deux parties. 1953. 152,5 x 199,5 cm. . OSI, disques étrangers, 26 rue des Rosiers, Paris (4e). c. 1950. 152,5 x 201 cm. . Studio art technic, dépannage rapide radio télévision. 1953. 151,5 x 202 cm. . Sourds ? Les lunettes acoustiques sont au point. 1958. 157 x 200,5 cm. . Radio Service, le spécialiste de la télévision. c. 1950. 149,5 x 200 cm. . Linoléum. 1953. 150 x 200 cm. .Yvonne, 60 Ave Gambetta, bas, gants, lingerie, blouses, tricots, gaines et soutien-gorge. Panneau de droite de la composition originale en deux parties. 1958. 149,5 x 205,5 cm. . Société France Optique. 1955. 148 x 200 cm. . Au Bon Campeur. 1957. 149,5 x 199,5 cm. . Marcel Laurent radio, télévision, ménager. 1959. Deux exemplaires. 169,5 x 199,5 cm. . Radio-Électro-Confort. 1953. 149,5 x 180 cm. . Au Salon de la Musique, le disquaire de la banlieue-Est. c. 1950. 162 x 205 cm. . M.Vuillard opticien, bien voir. 1956. 163 x 203 cm. . JK Décor Antony, le peintre vient ... la gaité revient. 1955. 161,5 x 204, 5 cm. . Le Beau Pasteur, le reflet du beurre. Panneau de droite de la composition originale en deux parties. 1954. 149,5 x 198,5 cm. . Chez Jean Poirier, peinture, papiers peints, fournitures générales pour peintres. 1954. 153,5 x 199,5 cm. Accidents.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
21.03.2023
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
21.03.2023
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471