BELLE PENDULE PORTIQUE en bronze doré à décor ciselé et appliqué de guirlandes de fleurs. Le cadran est inséré entre quatre colonnes à chapiteau Corinthiens. Base de forme rectangulaire. Epoque Restauration H. 63 -L.31 P.17 cm (Usure a la dorure)