BELLE COUPE EN JASPE MONTEE en bronze doré et ciselé. La monture richement ornée d’une grenouille à l’avant et de quatre salamandres sur le pourtour, le prise en forme de faune. Elle repose sur quatre pieds dauphins. Travail probablement XVIIIe Haut. 8,5 cm – Larg. 14 cm – Prof. 9 cm (restaurations)