Johannes der Täufer, von einer Quelle Wasser schöpfend. Radierung. 11 x 8,1 cm. De Vesme 26 I (von IV). Die Radierung ist - zumal im ersten Druckzustand - von großer Seltenheit . De Vesme nennt nur ein Exemplar in der Albertina, Wien. Ausgezeichneter Frühdruck vor aller Schrift mit einzelnen Wischkritzeln und mit breitem Rand um die Plattenkante. Im äußeren weißen Rand geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Fleck unten, oben winzige Spuren einer alten Fadenheftung, winzige Montierungsreste verso, sonst sehr gut erhalten. Aus der Sammlung A. C. de Poggi (Lugt 617).