Die Folge der Zwölf Landschaften. 12 Radierungen. Je ca. 9 x 13,7 cm. Um 1641. De Vesme 769-780 II. Wz. Buchstaben (Fragment). Die vollständige Folge in ganz ausgezeichneten Drucken mit feinem Wischton und zahlreichen akzentuierenden Wischkritzeln, mit feinem gleichmäßigem Rändchen um die Plattenkante. Nur geringfügige Altersspuren etwa zu den äußeren Rändern hin, sonst tadellos schön erhalten. Sehr selten .