BELLA CAFFETTIERA IN PORCELLANA DI DOCCIA, FINE SECOLO XVIII, completa di coperchio, decorata su entrambi i lati con vedute policrome racchiuse in riserva e il resto delle superfici con fiordalisi sparsi, l'ansa, il becco e i bordi sottolineati in porpora (coperchio con restauro al bordo e incrinatura mascherata da decoro in direzione dell'ansa) alt. cm 21 A DOCCIA PORCELAIN COFFEPOT, LATE 18TH CENTURY