BÉLIER EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Représenté couché, les jambes repliées sous le corps, le pelage finement ciselé L. : 17 cm (6 3/4 in.) A bronze figure of a ram, China, Qing dynasty, 19th century 清 十九世纪 铜羊摆件 长: 17 cm