BELGIQUE ORDRE DE LÉOPOLD II, créé en 1900. Croix de commandeur du 3e type, à légende bilingue. Vermeil et émail. Cravate. Poinçons de titre 750 et 900 sur l’anneau. Cravate. 88 x 59 mm - Poids brut : 65 g On y joint une cravate au modèle, galonnée d’or pour services de guerre éclatants. T.T.B.