EERO SAARINEN (ATTR.) 1910 Kirrkonummi - 1961 Ann Arbor BEISTELLTISCH 'TULIP TABLE' Ausführung in der 2. Hälfte des 20. Jh. Runde Marmorplatte, weiß lackierter Metallfuß. H. 51 cm. Part. mit leichten Gebrauchsspuren.