Schwarz gelacktes Holz. Passige Deckplatte, vertiefte Ornamente (ohne Messingeinlagen). Säulengestell mit Mesingapplikationen, Querverstrebungen und Rollen. L. Gebrauchsspuren, rest. Frankreich, Ende 19. Jh. 76x 63x 40 cm.