17 div. Gläser. Farbloses Glas, leicht bauchiger Schaft. Dabei: Sektschalen, Likörgläser, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils min. best. 20. Jh. H. ca. 17 bis 21 cm.