Ein Landsknecht, neben einem Baum stehend. Eisenradierung. 9 x 6,4 cm. 1520. B. 203, Pauli 206, Hollstein 206 II. Ausgezeichneter, klarer Druck, mit sehr feinem Rändchen. Minimal angestaubt, sonst sehr schön. Aus der Sammlung Albert W. Blum (Lugt 79b).