Auktionsarchiv: Los-Nr. 5024

Beham, Hans Sebald Das Wappen des Kardinals Albrecht von Brandenburg

Schätzpreis
800 €
ca. 892 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 557 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5024

Schätzpreis
800 €
ca. 892 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 557 $

Das Wappen des Kardinals Albrecht von Brandenburg. Kupferstich. 9,5 x 6,4 cm. Pauli 263, Passavant 270, Hollstein 263. Prachtvoller, kräftiger Druck bis auf die Plattenkante geschnitten. Etwas angeschmutzt, links sorgsam geschlossener Randeinriss, oben rechts winzige Ausbesserung mit Retuschen, sonst sehr schön. Sehr selten .

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5024
29.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5024
29.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025