BECKFORD (Peter). Thoughts upon hare & fox hunting in a series of letters to a friend… Londres, Jonathan Cape, 1931. in-8, reliure de l’époque, signée Hatchards, en demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée. Classique de la vénerie anglaise, publié pour la première fois en 1781. Illustré d’un frontispice et de 15 planches en couleurs. Bel exemplaire.